LOLZY · ESPORTS

Peto

Perfil do jogador · sup · Eslováquia

Jogos
180
Taxa de vitórias
57,8%
KDA
3,74

Jogos recentes

Estatísticas por campeão

CampeãoJogosTaxa de vitóriasKDA
Braum2157,1%3,2
Rell1968,4%4,83
Rakan1850%3,88
Leona1668,8%3,55
Alistar1266,7%4,18
Nautilus1154,5%4,38
Neeko1060%3,44
Poppy1070%2,86
Karma757,1%4,17
Milio757,1%7,73
Renata742,9%3,42
Bard650%4,14

Histórico de equipes

Os períodos nas equipes refletem participações registradas, não datas de contratos.

  • BRUTE · 6 de jun. de 2023 – 22 de out. de 2024
  • Nightbirds · 8 de fev. de 2025 – 24 de set. de 2025
  • BRUTE · 23 de jan. de 2026 – 12 de mar. de 2026

As estatísticas usam os jogos selecionados e disponíveis; a cobertura varia por competição e temporada.

Fontes: Oracle’s Elixir / Tim Sevenhuysen — match data · Riot Games — LoL Esports game metadata · Leaguepedia — historical competitive scoreboards (cached snapshot) · Games of Legends — verified per-map results · LoL Esports historical series results · Games of Legends historical series results · LoL Esports verified final KDA · Leaguepedia / GPTilt — player country directory (CC BY-SA 3.0)