LOLZY · ESPORTS

Yampi

Profilo del giocatore · jng · Brasile

Partite
297
Percentuale di vittorie
42,8%
KDA
3,06

Partite recenti

Statistiche per campione

CampionePartitePercentuale di vittorieKDA
Sejuani3033,3%2,68
XinZhao2619,2%1,91
Maokai2250%4,11
Trundle1947,4%3,92
Vi1931,6%2,32
JarvanIV1752,9%4
LeeSin1643,8%3,23
Volibear1421,4%2,17
MonkeyKing1241,7%3,78
Elise988,9%6,31
Olaf922,2%3,05
Viego933,3%2,26

Carriera nelle squadre

I periodi nelle squadre indicano le presenze registrate, non le date dei contratti.

Le statistiche usano le partite selezionate e disponibili; la copertura varia in base alla competizione e alla stagione.

Fonti: Oracle’s Elixir / Tim Sevenhuysen — match data · Riot Games — LoL Esports game metadata · Leaguepedia — historical competitive scoreboards (cached snapshot) · Games of Legends — verified per-map results · LoL Esports historical series results · Games of Legends historical series results · LoL Esports verified final KDA · Leaguepedia / GPTilt — player country directory (CC BY-SA 3.0)