LOLZY · ESPORTS

Estral Esports

Perfil del equipo

Mapas
277
Porcentaje de victorias
63.2%
KDA
4.46

Series recientes

Estadísticas por campeón

CampeónMapasPorcentaje de victoriasKDA
Nautilus4461.4%3.49
Rell3767.6%4.28
Varus3268.8%6.41
Vi3268.8%5.33
Alistar3171%5.24
LeeSin3174.2%6.92
Rakan3154.8%4.09
Renekton3167.7%2.37
Corki2958.6%3.77
KSante2857.1%3.06
Kaisa2860.7%5.05
Kalista2878.6%5.7

Jugadores

Las estadísticas se calculan con los mapas seleccionados y disponibles; la cobertura varía según la competencia y la temporada.

Fuentes: Oracle’s Elixir / Tim Sevenhuysen — match data · Riot Games — LoL Esports game metadata · Leaguepedia — historical competitive scoreboards (cached snapshot) · Games of Legends — verified per-map results · LoL Esports historical series results · Games of Legends historical series results · LoL Esports verified final KDA · Leaguepedia / GPTilt — player country directory (CC BY-SA 3.0)