LOLZY · ESPORTS

Maynter

Perfil del jugador · top · Ucrania

Mapas
391
Porcentaje de victorias
64.9%
KDA
3.83

Partidas recientes

Estadísticas por campeón

CampeónMapasPorcentaje de victoriasKDA
KSante5556.4%3.66
Rumble4462.8%3.6
Renekton3363.6%3.93
Sion3080%5.68
Ornn2975.9%4.87
Jax2878.6%4.09
Aatrox2763%3.98
Gnar2352.2%3.15
Gwen2268.2%3.41
Ambessa1963.2%3.17
Malphite1080%5.1
Olaf785.7%7.2

Trayectoria por equipos

Los periodos en cada equipo reflejan participaciones registradas, no fechas de contrato.

Las estadísticas se calculan con los mapas seleccionados y disponibles; la cobertura varía según la competencia y la temporada.

Fuentes: Oracle’s Elixir / Tim Sevenhuysen — match data · Riot Games — LoL Esports game metadata · Leaguepedia — historical competitive scoreboards (cached snapshot) · Games of Legends — verified per-map results · LoL Esports historical series results · Games of Legends historical series results · LoL Esports verified final KDA · Leaguepedia / GPTilt — player country directory (CC BY-SA 3.0)